Всероссийский семинар сказкотерапевтов

Не успели дети отправиться на летние каникулы, как «Чудо-Сад» открыл свои двери  для взрослых - психологов и педагогов, которые с 4 по 18 августа 2011 года собрались прослушать Базовый курс подготовки сказкотерапевтов по методу Комплексной Сказкотерапии©.

Семинар был по-настоящему всероссийским. В одном месте собрались психологи не только из разных уголков России, но и  из других стран. В списке городов - участников  были  Санкт-Петербург и Москва,  Новосибирск и Калуга, Нижний Новгород и  Тула, Ставрополь и  Набережные Челны, Тирасполь и Рига,  Павлодар и  Красноярск, а также представлены были Германия и Израиль.

Курс сказкотерапии вела Татьяна Дмитриевна Зинкевич-Евстигнеева, автор метода Комплексной Сказкотерапии©, директор Института Сказкотерапии, доктор психологии, член-корреспондент международной Академии Наук и Международный эксперт в области психологии, а также автор многих книг по сказкотерапии.

Благодаря Татьяне Дмитриевне все присутствующие чудесным образом перенеслись  в мир сказок. Собравшиеся слушатели курса -  это  не только единомышленники и профессионалы, использующие в своей работе сказкотерапию,  но и новички в этом методе.  Сказкотерапия - способ познать себя, свои способности и, в то же время, возможность общаться и помогать другим людям, используя язык сказки.

Обучение было насыщенным и интересным, психологи и педагоги познакомились с различными формами работы: сказки, рисунки, песочные картины, куклы-марионетки и многое другое.

Благодаря профессионализму Татьяны Дмитриевны слушатели курса получили багаж уникальных знаний, умений и навыков, необходимых для дальнейшей работы с детьми, подростками и взрослыми. А также получили заряд положительных эмоций и море удовольствия!