Студия развития для самых маленьких - Утро

Развивающие занятия для малышей от 10 месяцев до 2 лет вместе с мамой.

В программе от 10 месяцев до 1,5 лет: занятия в Монтессори-среде, музыкальные занятия, детский фитнес, творчество.

От 1,5 до 2 лет: занятия в Монтессори-среде, музыкальные занятия, детский фитнес, творчество, развитие речи, развивающие игры.

На занятиях мама, малыш и педагоги вместе играют с пальчиками, танцуют, рисуют, лепят, экспериментируют, общаются, поют, учатся взаимодействовать, делают первые открытия, выполняют оздоровительные комплексы упражнений, открывают для себя новые развивающие игры и их возможности, играют с крупой, водой, песком, слушают и разыгрывают сказки.  В общем, что они только не делают, но главное, что вместе. Малыши чувствуют себя очень естественно, комфортно и защищено, так как рядом с ними находится самый важный и незаменимый человек – МАМА.

Благодаря занятиям у ребят интенсивно развивается речь, внимание, память, мышление, мелкая и общая моторика, фантазия и воображение.

А чему же учатся мамы? Прежде всего, они раскрывают секреты гармоничного взаимодействия с малышом в домашних условиях, вспоминают о том, как важен телесный и эмоциональный контакт, понимают, как правильно построить развивающую среду дома, какие предпочесть игрушки и игры, как с пользой для ребенка занять его на улице, на кухне, в ванной комнате, в поликлинике, в транспорте. Специалисты делятся с мамами и теоретическими знаниями, необходимыми для воспитания, оздоровления и всестороннего развития ребенка.

Задачи:

I. Всестороннее развитие ребенка:

• Физическое развитие;
  • Развитие речи;
  • Развитие высших психических функций: внимание, память, мышление;
  • Развитие любознательности, познавательной, экспериментаторской деятельности;
  • Развитие мелкой, общей моторики, координации движений, пространственных ориентировок;
  • Развитие сенсорных способностей;
  • Развитие музыкальности;
  • Развитие игровой деятельности;
  • Развитие фантазии, воображения, креативности;
  • Формирование положительных взаимоотношений с взрослыми и детьми.

II.  Обучение родителей теоретическим аспектам, практическим методам и технологиям по воспитанию, развитию, оздоровлению малыша.

III. Улучшение понимания между членами семьи и ребенком, налаживание психолого-эмоционального контакта.