Прикладное творчество

На наших занятиях мы погружаем ребенка в атмосферу сказочного мира изобразительного искусства. При помощи различных художественных техник и материалов, а так же навыков и умений, получаемых на занятиях  творчеством, ребенок имеет возможность выразить свою индивидуальность и создать необыкновенные произведения искусства.

Задачи:

• Формировать сенсорные процессы, обогащать сенсорный опыт, уточнять и расширять представления о тех предметах, объектах и явлениях, которые ребятам предстоит изображать;
  • Использовать разнообразные тематики детских работ, формы организации занятий (создание индивидуальных и коллективных композиций), художественные материалы;
  • Создавать творческую, доброжелательную обстановку на занятиях и в свободной художественной деятельности. Проявлять уважение к творчеству детей.

Огромное внимание уделяем возрастным и психологическим особенностям ребенка. Небольшая численность детей в группе дает возможность уделить максимальное внимание каждому в отдельности ребенку, помочь найти и выявить то, к чему у малыша есть талант, и научить его с легкостью справляться с поставленными художественными задачами.

Работа с нестандартным, бросовым, природным материалом, различными видами красок, взаимодействие этих материалов между собой прекрасно развивает воображение, мелкую моторику, внимание и уважение к собственному труду. Мы знакомим ребят с такими видами художественной деятельности, как живопись, графика, роспись по ткани, объемная пластика, лепка, аппликация, моделирование, композиция, монотипия, техника штампа. Мы научим рисованию по представлению и с натуры.