Английский язык - вечер

Часто у родителей возникает вопрос: «Стоит ли обучать ребенка английскому языку, и, если стоит, то когда и с чего начать?». Бытует мнение, что раннее начало изучения языка является непростительным усложнением содержания дошкольного образования и вредно, поскольку «лишает ребенка детства». Однако имеющийся опыт отечественных и зарубежных исследований в данной сфере доказывает, что изучение иностранного языка, в случае правильной организации занятий, развивает детей, поднимает их образовательный и культурный уровень.

Задача занятий по английскому языку в Центре Детского Развития «Чудо-Сад»  состоит не столько в максимальном ускорении развития ребёнка, в форсировании сроков и темпов его “взросления”,  сколько в пробуждении у него интереса к  изучению английского языка, создании каждому ребенку условий для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей.

Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, чем более она отвечает его природе, тем гармоничнее и успешнее протекает его развитие, реализуются потенциальные возможности и первые творческие проявления. Поэтому на занятиях английским языком в Центре Детского Развития «Чудо-Сад»  большое внимание уделяется различным видам игр, изучению английских песен и стихотворений, драматизации коротких рассказов и диалогов, работе с видеорядом, соревнованиям в командах и парах.  Яркие, оригинальные и доступные наглядные материалы (картинки, плакаты, карточки), в большом количестве используемые на занятиях, помогают ребенку с легкостью овладевать иностранным языком.

Обучение детей от трех лет проводится по уникальной методике. При регулярном посещении занятий ребенок может знать английский алфавит, уметь писать английские буквы, иметь базовые навыки чтения. Данный курс создает прочные основы знания языка, способствует общему развитию. Ребенок легко и без усилий вырабатывает речевые навыки и развивает память, внимание, мышление.

Наш курс английского языка - это английский язык в игре, английский для общения, английский язык – как второй родной. С помощью песен, зарядок, танцев, игр, сказок, театрализаций на английском ребенок входит в мир иностранного языка легко и с удовольствием.

Вечерние занятия:

На занятиях используются следующие методы и методики:

• Аудирование
    Аудирование наряду с разговором обеспечивает общение на иностранном языке.
  • Пение
    Слушая песни, пропевая их, развиваются навыки восприятия речи на слух, увеличивается словарный запас
  • Грамматические конструкции и упражнения
    Грамматические упражнения необходимы для правильного построения речи и выработки автоматизма для выражения мысли.
  • Просмотр мультфильмов на иностранном языке
    Просмотр мультфильмов - один из самых эффективных методов изучения языка. Он способствует более быстрому и эффективному усвоению разговорной речи и оборотов, используемых в реальной жизни.
  • Игры-драматизации
    Драматизация очень эффективна на начальном этапе обучения. Ее задача — воплотить заданную тему и сюжет в речь.