Детский мюзикл

Развивающая программа «Детский мюзикл» задумана с целью создания «питательной среды»  для разностороннего развития детей: творческого, эстетического, интеллектуального, физического.

Поэтому она включает в себя четыре основных направления – музыка, творчество, хореография, английский язык. Каждое направление представлено отдельным получасовым занятием. Эти занятия ведут профессиональные педагоги,  имеющие собственный опыт концертных выступлений и подготовки музыкальных спектаклей. Программа каждого занятия выстраивается в связи с общим контентом детского мюзикла, который ставится в конце учебного года как итог общей работы детей и взрослых.

В качестве литературной основы мюзикла выбрана сказка. Сюжетный и музыкальный материал подбирается с учетом возрастных возможностей детей.

Для самых маленьких – 3-4 летних детей - существует специальная программа, основанная на музыкальных играх, кумулятивных сказках и ритмопластических упражнениях.

В программу занятий  изобразительным искусством входит визуальная разработка образа, работа над костюмом и эскизами декораций.

Таким образом, результатом занятий по программе «Детский мюзикл» является не только развитие у детей музыкальных, речевых, двигательных, изобразительных, коммуникативных способностей, но и создание арт-объекта, а также сценический опыт.

Отдельным бонусом программы «Детский мюзикл» является включение английского языка и возможность постановки музыкального спектакля.  Музыка, жест, образ создают ассоциативные связи с лексическими единицами иностранного языка и способствуют легкости его усвоения.

Если нам нравится мелодия  – мы быстро запоминаем положенные на нее иностранные слова. А главное – с удовольствием!

Возможно, для кого-нибудь из наших учеников это станет началом сценической карьеры.  А кто-то выберет себе другую профессию, но всю жизнь будет с творчеством  «На ТЫ».