Турнир петербургских знатоков

20 мая, накануне  Дня рождения нашего города, в Центре Детского Развития «Чудо-Сад» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В гости к детям пожаловал основатель Петербурга – царь Петр I, который захотел проверить, много ли они знают о своем городе.

Посредине кабинета стоял барабан с вращающейся стрелкой, на столе были разложены конверты с вопросами, а вокруг сидели знатоки. Ребята по очереди вращали барабан, отвечали на вопросы, узнавали и называли по слайдам достопримечательности нашего города, смогли почувствовать себя градостроителями, создавая Петропавловскую крепость и Зимний дворец.  Самое интересное и интригующее задание было связано с появлением черного ящика: по наводящим вопросам дети угадывали, что в нем находится. Ребята успешно разгадали тайну – в черном ящике прятались грифоны. Петр I был восхищен знаниями детей и вручил каждому знатоку памятные подарки.