Экскурсия в Зоологический музей

27 апреля 2011 года воспитанники «Чудо-Сада» совершили путешествие на стрелку Васильевского острова: увидели Ростральные колонны, здание Биржи и отправились в Зоологический музей на экскурсионную программу «От кита до мамонта».

Попав в первый зал музея, ребята остановились около скелета кита: их поразили его гигантские размеры. Кого только не встретили дети на своем пути до мамонта: акул, скатов, рыбу-пилу, пингвинов, крокодилов, попугаев, колибри, анаконду, аистов, беркутов и многих других животных и птиц! Оказавшись рядом с мамонтом, ребята услышали историю его попадания в музей, узнали, что рядом с ним располагаются еще два мамонтенка: Маша и Дима. Мамонтенок Маша получила свою кличку по имени дочки ученого, который нашел ее. А мамонтенка Диму обнаружили рядом с рекой Дима. По окончании экскурсии дети прогулялись мимо витрин с животными из жарких стран: львами, носорогами, тиграми, гепардами, жирафами. Очень увлекательно и познавательно провели время!