Царскосельская прогулка

20 апреля 2011 года воспитанники Центра Детского Развития «Чудо-Сад» отправились в Царское Село (город Пушкин). Прогулка началась в Лицейском саду, в центре которого на скамейке сидел задумчивый Александр Сергеевич Пушкин. Дети узнали  о лицейских годах поэта, о его друзьях, Пущине и Кюхельбекере, рассмотрели фасад Лицея, сосчитали этажи, выяснили, что на третьем этаже размещались учебные классы, а на четвертом – жилые комнаты лицеистов. Обойдя Лицейский сад, под звон колоколов на часовне перешли дорогу и оказались в парке Екатерининского дворца.

Ребята выяснили отличия парка от леса, рассмотрели карту-схему парка и фасад дворца, познакомились с его историей и отправились путешествовать по аллеям. Самым ярким событием нашей прогулки была встреча с белкой, детям удалось не только рассмотреть ее и понаблюдать за повадками, но даже и покормить. Погода благоприятствовала: с неба светило солнце, птицы щебетали – прогулка удалась на славу!