Путешествие в Мир животных

13 апреля ребята из Центра Детского Развития «Чудо-Сад»  отправились в Зоопарк.  Они узнали много интересного из жизни животных, а именно о том, как они появляются на свет и где они живут. Сравнили яйца перепела и страуса, предположили, чей птенец вылупится крупнее. Погладили птенчиков перепелки, посмотрели, чем маленький птенец отличается от мамы, увидели, что тело птенца покрыто пухом, а взрослой птицы - перьями.  Рассмотрели птичье гнездо, а лектор рассказал о том, из чего оно сделано. Погладили крысу и ее детеныша, белую крольчиху и серого крольчонка. Оказывается, тело зайчонка при рождении покрыто шерстью, а крольчонок рождается лысым, и его мама-крольчиха  выдергивает из своего тела шерсть, чтобы малышу стало теплее.

Когда дети вышли на улицу, то заметили, что животных уже вывели в летние вольеры. Проснулся бурый медведь и лакомился хлебом с вареньем.